Тата нанесла вред здоровью

Здравствуйте, сделала тату. Ро рекомендациям мазала татуировку мазью. Как оказалась рекомендации были не корректны. Начался абсцесс кожных покровов. Мастер отказывается вернуть деньги и считает, что она правильно дала назначение мази.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вот, что Вы можете сделать в данной ситуации:

1. Обратитесь к врачу. Прежде всего, важно получить медицинскую помощь для лечения абсцесса. Врач сможет оценить состояние и назначить правильное лечение.

2. Соберите доказательства. Сделайте фотографии татуировки и абсцесса, соберите все рекомендации, которые вам давали, включая информацию о мази и условиях после татуировки. Это может помочь в дальнейшем разборе ситуации.

3. Свяжитесь с мастером еще раз. Объясните ситуацию, покажите медицинские заключения, если есть. Возможно, у вас получится решить вопрос мирно.

4. Подайте жалобу. Если мастер не реагирует на ваш запрос, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

Вам следует предъявить досудебную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении подавать иск в суд

В данном случае оказана не качественная услуга, что дает вам право обратиться с претензией в письменном виде к мастеру о возврате денег и при отказе обратиться в суд с иском по закону о защите прав потребителя

Предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. В случае отказа в удовлетворении требований в суд с иском о защите прав потребителей

Обращайтесь в СКР с заявлением по ст 238 УК РФ. В судебном порядке имеете право взыскать материальный и моральный вред.

Претензия салону - 28-32 закона в помощь- иск в суд в соответствии со ст 131-132 гпк РФ- ст13, 15,13 п6, 28-32 закона в помощь.

Жалоба в Роспотребнадзор не помещает