Как без суда можно выселить бывшего мужа из квартиры?
Если без суда - дождаться когда выйдет - поменять замок , не открывать дверь .Даже полиция не заставит вас его впустить .Если взломает - будет на лицо состав преступления по ст.139 УК РФ
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Обращайтесь в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением.
Полина, если добровольно не уходит, попробуйте заменить замки или выселяйте в судебном порядке
Сменить замки в его отсутствие.
Меняйте замки - 209 ГК РФ вы же собственник квартиры и это не совместно нажитое имущество, а при противоправных действиях -141 УПК РФ - вызывайте полицию
Сменить замки , нанять охрану на недельку.
Без суда подобное маловероятно реализовать.
Где зарегистрирован?
Либо менять замки пока он будет на работе, либо обращаться в суд с иском о выселении.
поменяйте замки и не впускайте его
Если он прописан в квартире, то без суда не обойтись.
Если не прописан, то меняйте замки. Если и это не поможет, то в суд о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением.