Казань, 13.10.2014, 13:09

Приватизация квартиры - Как выселить бывшего мужа и отменить приватизацию?

Вопрос №5104258 из г. Казань
опубликован 13.10.2014, 13:09
Моя сестра имела квартиру по соц. найму, вышла замуж, прописала мужа к себе в квартиру, потом квартиру приватизировали муж учавтвовал в приватизации. Теперь сестра кусает локоть, она с ним развелась за постоянные пьянки, но он не уходит из квартиры. Можно ли его выселить, выписать, и отменить приватизацию на законных основаниях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких оснований ни для отмены приватизации. ни тем более для лишения доли в праве собственности.

13.10.2014, 13:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Супруг имел право на участие в приватизации. Оснований что либо отменять не имеется

13.10.2014, 13:12

а если они в разводе а он живет с ней , пянствует и устраивает побои, влияет плохо на психику детей и окружающих

13.10.2014, 13:50

Значит пусть сестра продает свою долю (ст. 250 ГК РФ)

По побоям - в полицию

13.10.2014, 13:51

Пусть обращается в полицию с заявлением о побоях.

13.10.2014, 13:51

Она сообщает по телефону 02 , ее муж перехватывает трубку и полиция приходит типа по просьбе ее мужа , все переворачивают и она не знает что делать т.к. полиция разводит руками .

13.10.2014, 13:56