Имеет ли мой 11 летний сын который является его сводный братом какие то права на выплаты.
Лена, имеет право на выплаты при определенных условиях. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". При осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.
Да, братья имеют право на выплаты.
Лишь при отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и неполнородным братьям и сестрам по Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98
Не имеет брат права на выплаты, если у погибшего есть члены семьи (супруга, дети, отец)
Нет, не имеет права ваш сын на выплаты при наличии у погибшего отца, опекуна, детей или супруги.
Ваш сын никакие выплаты не получит, т.к. у погибшего был опекун, возможно дети, супруга.
Братья, в т.ч. неполнородные, имеют право на единовременную выплату по Указу Президента от 05.03.2022 № 98, только при отсутствии у погибшего супруги, детей и родителей