Умер дедушка, сейчас проходят этапы наследства, и дети дедушки пишут отказ от наследства, им предложили два варианта
Ответ на ваш вопрос зависит от того, чего сами хотите.
Как понять отказ от Бабушкиной доли
Бабушка жива?
Да
А как же дети могут отказываться от ее доли? Это бабушка должна сначала отказаться.
А вообще - какова цель отказа от наследства? Долги?
Чтобы бабушки вступить в наследство, детям надо отказаться от наследства, что дети не претендуют на него
Бабушка право на свою супружескую долю имеет вне зависимости от какого-либо волеизъявления со стороны детей. И без всякого наследования.
А на оставшуюся мужнину долю несколько претендентов по наследству - бабушка и дети дедушки. Вот здесь бабушка может отказываться, если не хочет наследовать долю.
А отказ от наследства от детей нужен? Заверенный у нотариуса ?
Конечно. Все это оформляется у нотариуса. Приходите все вместе с документами, дети пишут отказы, нотариус оформляет потом все на бабушку.
В вашем случае дети просто отказываются от всего наследства - то есть доли дедушки. И эту долю наследует бабушка целиком.
Дети пишут у нотариуса отказ от наследства в пользу матери и всё. Мать станет наследником всего имущества умершего мужа.
Аделина, вам решать, в зависимости от того, чего сами хотите.
Отказ от части наследства означает отказ от всего наследства. Если вы откажететесь от наследства, это будет означать отказ от всего наследственного имцущества.
Странная альтернатива, бабушкина доля при смерти супруга никак не делится.
Здравствуйте. Вы поставили совершенно неправильные вопросы, поэтому ответов на них не может быть.