Самара, 09.06.2025, 08:31

Продлевается ли автоматически контракт у добровольца на сво или после того как закончится контракт можно уехать домой?

Вопрос №24642906 из г. Самара
опубликован 09.06.2025, 08:31
Продлевается ли автоматически контракт у добровольца на сво или после того как закончится контракт можно уехать домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не продлевается только в случае службы в добровольческом формировании.

09.06.2025, 09:00

нет автоматического продления. Если контракт был именно как с добровольцем

09.06.2025, 08:36

Вячеслав, контракт с военнослужащим продлевается автоматически до окончания СВО. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

09.06.2025, 08:36

Какой контракт заключен: о прохождении военной службы или о пребывании в добровольческом формировании? Если первый случай, то контракт будет продлен до завершения ЧМ.

09.06.2025, 08:42

Добровольное формирование

09.06.2025, 08:52

Если это так, то по истечении срока действия контракта, его обязаны исключить из списков личного состава добровольческого формирования, если он не изьявит желание заключить аналогичный контракт на новый срок.

09.06.2025, 09:01

В контракте с добровольческим подразделением у вас написано когда вы должны подать рапорт на увольнение или продление контракта.

09.06.2025, 11:49

Все контракты автоматически продлеваются до окончания частичной мобилизации

09.06.2025, 08:47

Нет,уехать не получится.

Контракт прожлевпется автоматически

09.06.2025, 09:08

не пишите с кем контракт заключён. Если с добровольческим подразделением, т подаёте рапорт на увольнение и по окончанию контракта вас обязаны уволить, а если с МО РФ, то увы, только по достижению предельного возраста (65 лет), заключение ВВК о негодности к службе и реальное осуждение по уголовной статье (ям) с реальным отбыванием срока.

09.06.2025, 11:48