Омск, 23.01.2025, 19:44

Обороны срок действия контракта продлевается автоматически?

Вопрос №24414617 из г. Омск
опубликован 23.01.2025, 19:44
Здравствуйте. Если в 2025 году идти на сво добровольцем и подписать контракт с мин. обороны срок действия контракта продлевается автоматически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подпишите контракт с МО, то контракт продлят 100%. И вернетесь вы обратно либо инвалидом, либо грузом 200. Теперь понятно?

24.01.2025, 06:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет. Не продлевается. Некоторые "узкие специалисты" (типа "пользователи", считающие себя доками в теме военного права именно на этом сайте исходя из времени околачивания на нем) к исходу третьего года частичной мобилизации так и не открыли ни закон, ни приказ. Отсюда однозначный вывод: они и понятия не имеют кто такие "добровольцы".

Вот вам Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"

В нем смотрите форму контракта и основания его расторжения. В отличие от контрактов , заключаемых военнослужащими, контракты с последними не расторгаются (отсутствует такая норма в законе). Там возможно только увольнение либо заключение нового контракта. Кто не хочет новый подписать, тот служит без контракта до окончания ч/ мобилизации, как нам завещал верховный главнокомандувач (указ прф 647 пункт 4).

При этом у вас должно быть четкое понятие (которое напрочь отсутствует у 99% юристов сайта 9111. ру) о том, что указы прф 647 и 580 дсп на добровольцев не распространяются. Доброволец железно увольняется ПО ОКОНЧАНИИ срока своего добровольческого контракта без каких - либо ущемлений его прав со стороны командира. Если кто из командиров решит включить непонятливого - того быстро выровняет суд.

23.01.2025, 21:54

Я об этом прекрасно знал и что? Может тогда 98,9 процента? Но были добровольцы в 2024 году не подписавшие такие контракты с МО РФ, которые шли на СВО как "специалисты" от фантомной ЧВК "Редут" и они даже статуса приравненного к военнослужащему не приобрели.

24.01.2025, 01:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Некоторые имеют диплом о высшем образовании (военном, юридическом), некоторые три. Некоторые старшие офицеры отдали военной службе по 20- 25 лет как на командных , так и на юридических должностях. И да, всех, кто входит в этот 1% консультирующих на сайти и разбирающихся в теме Я ЗНАЯ ЛИЧНО!

Что делает на сайте этот вездесующий нос и пытающийся рассуждать о жизни и мнительности людей безграмотный пользователь? Покажите свой диплом, чтобы я видел кто ваши учителя.

24.01.2025, 16:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мой клиент два раза сходил на СВО добовольцем правда от ЧВК "Редут" но его там кинули на деньги, так как не всё получил в том числе за ранение, а потом решил подписать в сентябре 2024 года контракт с МО РФ и ушёл от Москвы чтобы денег больше получить. А в октябре уже пропал без вести. Предположительно он погиб. Жена его сейчас сидит дома без денег и пытется узнать его судьбу и получить хоть какие-то деньги от МО РФ. Делайте вывод.

24.01.2025, 02:04