Отказ из-за недостаточной ширины дороги для проезда экстренных служб.
Елена, обжалуйте отказ в прокуратуру, в судебном порядке (ст. 51 ГрК РФ)
Да, администрация имеет право отказать в строительстве.
Имеют право отказать
Имеют право отказать. Для этого и устанавливаются красные линии.
администрация имеет право отказать в строительстве.но у Вас право обжалования в суд есть
Начали строить двор.Про красную линию,проходящую по участку,узнали после жалобы соседей в администрацию.Они написали претензию,что службы проехать не могут.Хотя до этого, старый деревянный двор стоял лет 30 и проезд был 4 метра.Прекрасно все ездили.Но тут появились 5 лет назад одни доброжелательные соседи,которые пешком ходить не умеют.А зимой ,как правило ,проулок редко разгребают.крайними оказался наш двор.Администрация отказала в переносе красной линии.Думаю ,на основании этих жалоб.Как юридически защитить уже построенный двор?
Что такое "начали строить двор"? Двор - это что? Это какие-то постройки? Вам администрация предъявила требование о сносе строений?
Написала заявление в администрацию о переносе красной линии,т.к. делаю реконструкцию двора.В ответ написали,что перенос линии невозможен,т.к. делает ширину для эксплуэтации, а также проезда экстренных служб недостаточной.Строительство капитальных объектов запрещено.По факту-забор-граница участка впритык с линией электропередач.За краснои линией по нашей стороне также у некоторых некапитальные постройки - сараи.Но дело в том,что деревянный двор у меня стоял на этом же месте 30 лет.Только я стала переделывать на блочный,соседи забегали в администрацию