LSN Messenger
Пермь, 09.06.2025, 09:52

Затем переводом служил в УНП ГУВД по Пермскому краю.

Вопрос №24642988 из г. Пермь
опубликован 09.06.2025, 09:52
Добрый день! С 2001 г. по 2003 г. служил в УФСНП РФ по Пермской обл. затем переводом служил в УНП ГУВД по Пермскому краю. При выходе на пенсию, считается служба год за полтора в УФСНП и высшее экономическое образование в гражданском ВУЗе для пенсии по смешанному стажу? Спасибо,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Лев, в чем именно заключается проблема? что именно отказываются зачесть?

09.06.2025, 12:11
Оценка автора вопроса:

Александр Олегович, доброго дня. Спасибо за ответ... Мне не то, что отказывают зачесть.... Мне нужно понять какой у меня стаж в погонах и как его правильно посчитать ??? Приравнивается к стажу год за полтора служба в УФСНП РФ и учеба на дневном отделении в ВУЗе ???

09.06.2025, 15:39

Вы вообще служите в системе или на гражданке работаете?

Для смешанного стажа вам нужно выслужить в календарном исчислении свои года. Учёба засчитывается при наличии диплома до поступления на службу.

Вы почему Постановление Правительства РФ № 941-93 не посмотрели и всё с ног на голову ставите?

09.06.2025, 16:29

Добрый день! Я служил с 2001г. до 2011г. сейчас в настоящее время работаю на гражданке, по смешанному стажу у меня на гражданке стаж более 12,6 лет, а вот служба примерно около 11лет, я могу снова пойти на службу и дослужить до смешанного выхода на пенсию, т.е. дослужить грубо говоря еще 1,6 года и на пенсию ????? Или нет...

10.06.2025, 10:57

Если вы по возрасту подходите, по состоянию здоровья и по другим критериям, то вполне можете подать соответствующее заявление в структуры, кроме МО РФ.

10.06.2025, 11:02
Оценка автора вопроса:

у меня один вопрос: могу я дослужить в органах до 12,6 и уволиться по смешанному стажу, если у меня по выписке 10,6лет...... или нет ?

10.06.2025, 11:05

Вы видимо не хотите читать какие требования нужны к пенсии по смешанному стажу - трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба.

не факт. что вас вообще будут рассматривать кадидатом. Кому нужен сотрудник, который через год просто уйдёт и всё.

10.06.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:

Дело не в этом, возьмут не возьмут..... есть Закон, 12,6 службы и 12,6 лет на гражданке для смешанного стажа, при выходе на пенсию... Вопрос был: если не хватает пару лет, можно будет дослужить эту пару лет..... и выйти на пенсию со службы ... ДА или НЕТ

10.06.2025, 11:37

Уточните по месту

09.06.2025, 10:03

по месту в ПФ ... они ответили, что не будут считать....

09.06.2025, 15:41

Вот и хорошо, ясность появилась

09.06.2025, 15:45

В итоге как мне посчитать выслугу правильно....Это должен посчитать специалист !!!! А кто специалист.... кому обратиться ?

09.06.2025, 16:15

Туда, где назначают пенсию...

09.06.2025, 16:18

Вашу выслугу и трудовой стаж считает кадровик подразделения или в региональном Главке.

09.06.2025, 16:19
Оценка автора вопроса:

Постановление Правительства РФ № 941-93 для подтверждения выслуги лет в системе.

По смешанной выслуге вы должны увольняться непосредственно с системы имея трудовой стаж не менее 12 лет 6 месяцев, при соблюдении условий, установленных пунктом «б», статьи 13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей».

Вся выслуга считается в календарном исчислении.

09.06.2025, 11:15
Оценка автора вопроса:

Что значит в календарном, если на момент службы в УФСНП РФ по Пермской области, я проходил службу как год за полтора.... и в трудовой есть отметка, что я проходил дневное обучение .... Это входит в стаж как служба ???

09.06.2025, 15:44

Льготная выслуга считалась бы вам, если бы вы увольнялись на пенсию при выслуге в 20 лет и более.

09.06.2025, 16:20