Донецк, 09.06.2025, 09:56

Если родственников нет, только родная тетя,она может сделать ДНК чтобы сравнить с ДНК погибшего племянника ,ей

Вопрос №24642994 из г. Донецк
опубликован 09.06.2025, 09:56
Здравствуйте, если родственников нет, только родная тетя,она может сделать ДНК чтобы сравнить с ДНК погибшего племянника ,ей должны потом отдать тело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, тетя может для сравнения сделать ДНК, при установлении родства, должны отдать тело племянника

09.06.2025, 10:03
Оценка автора вопроса:

В МО РФ ответят.

09.06.2025, 10:01

Есть у тети такое право.

09.06.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Тетя может (или должна) подтвердить родственные отношения документами. Если нет документов, то можно установить факт родственных отношений в судебном порядке. Экспертизу ДНК делать не надо.

09.06.2025, 10:22

Здравствуйте. Тетя может (или должна) подтвердить родственные отношения документами.

09.06.2025, 11:24

Здравствуйте а если родная тетя и опекун официально,я сделаю ДНК чтобы сравнить потом с ДНК погибшего племянника должны отдать ей тело или ещё что-то нужно?

09.06.2025, 12:15

Я Вам ответил

09.06.2025, 12:21

Кто будет делать экспертизу, в какой процедуре, кто будет сравнивать? Вы опишите свою ситуацию подробнее. ДНК - это не в магазин сходить за спичками.

09.06.2025, 15:04