Приватизация, в соц найме я и сын, родила дочь в апреле она нигде не прописана и в соц найме нет
По закону можете. Но не временную регистрацию а на пмж согласно ст.20 ГК РФ и составить соглашение о месте проживания ребенка с отцом
Родители сами решают где и с кем может проживать ребенок
У отца ВНЖ и не прописывают на постоянной основе, и почему ребенка заставляют прописать?
Потому , что интересы детей находятся под охраной государства , ущемление прав ребенка недопустимо и согласно ст.20 ГК РФ, местом жительства ребенка является место жительства его родителей, которые между собой решают где ребенок будет проживать (ст.64 СК РФ)
Для администрации необходимо представить факт проживания и соглашение о проживании ребенка.
Тогда почему именно постоянная, разве временная не подтверждает факт проживания?
И точно ли при ВНЖ отца нельзя с ним прописать постоянно, у него прописка бессрочная
Если ребенку до 14 лет то можете его зарегистрировать без согласия собственника по место жительства отца ребенка
У него ВНЖ(гражданин Казахстана) и сказали прописка будет только временная, а вы утверждаете, что нужна постоянная.
И собственник где прописан отец ребёнка я.
Можете разумеется.
Требования не законны.
То есть я пропишу временную прописку ребенку с отцом, и она подойдет для приватизации?
Если вы хотите приватизировать в том числе на ребёнка тогда делаете ему постоянную регистрацию