Выезд ребенка на территорию без родителей
Добрый день. Ребенку 14 лет отправляют в поездку в Белоруссию от школы. Просят нотариальную доверенность обоих родителей. Отец лишен родительных прав. Как быть?
Нотариус говорит что достаточно согласие одного из родителей.
Лучший ответ
Ольга! Доверенность в Вашем случае может быть только от матери + решение суда о лишении отца родительских прав.
В опеке уточните.
Если отец лишен родительских прав, то доверенность будет только от матери
правильно говорит к доверенности еще лучше приложить решение суда о лишение родительских прав
Достаточно разрешения на выезд от одного из родителей.
Здравствуйте.
Все правильно говорит нотариус, достаточно доверенности от одного родителя.
С уважением.