LSN Messenger
Москва, 09.06.2025, 12:32

Правовая форма соседей частных домов

Вопрос №24643153 из г. Москва
опубликован 09.06.2025, 12:32
Какую организационно-правовую форму выбрать (нко, тсо и т.д.), при обьединении соседей частных домов (некоторые не являются собственниками, а только проживают) с целью благоустройства общих территорий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оптимальна форма — Товарищество собственников недвижимости (ТСН). Подходит для объединения владельцев и пользователей жилых помещений с целью совместного управления и благоустройства общих территорий.

09.06.2025, 12:38

Можете никакую форму не составлять, если вы не собственники. то у вас и права такого НЕТ.

09.06.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но необходимо официально организовать соседей, даже проживающих рядом. Возможно ли это сделать юридически?

09.06.2025, 12:13

Возможно, составив документ с собственниками недвижимости. и никак не иначе.

09.06.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

При выборе организационно-правовой формы важно определиться с уставными целями, задачами и характером деятельности будущей организации.

Для вас самый наилучший вариант:

ТСН — объединение собственников любой недвижимости, в том числе нежилой и коммерческой. В задачи товарищества входит управление общедомовым имуществом и обеспечение жильцов коммунальными услугами.

09.06.2025, 12:47