Пришло сообщение на Ватсап от МВД

Добрый день. Пришло данное сообщение на Ватсап: Уведомление Панков Александр Эдуардович 30.09.1992 г. р. В отношении Вас поступило заявление, с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по статья 159 часть 1 и статья 165 часть 1 УК РФ. В соответствии со ст. 188 УПК. РФ., Вам необходимо явиться 10.06.2025 г. в 15:00 по адресу: ул. Островского, 7 А, Нижний Тагил к следователю Лепягину С.В. для предъявления обвинения, и проведения допроса в качестве подозреваемого. При себе необходимо иметь паспорт. В случае неявки без уважительных причин, на основании ст. 113 УПК РФ, Вы будете доставлены приводом. Контактный телефон: +7 (996)539-78-84. Как на это реагировать? Номера Ростовской области. Проживаю в Свердловской области
Лучший ответ

Заблокировать и всё.

Не читая такие небылицы

Никак не реагировать. Это не МВД.

Александр, игнорируйте, это коллекторы вас пугают, полиция так не работает.

А родным они такое же сообщение прислали, тоже игнорировать?

Александр, тоже игнорировать

Здравствуйте. Никак, это мошенники. Им нужно, чтобы вы позвонили по указанному номеру телефона и тогда с вашего баланса спишут денежные средства, либо вас будут запугивать уголовным наказанием с целью получить от вас желаемое (деньги, устроить теракт, и т.д.)

МВД в ватсап не пишут, это прислали мошенники