Если родитель вызовет полицию мол я незаконно живу в их квартире так как ключи только у меня, может сказать что выкрал

1.умер родитель все члены семьи прописаны в одном месте, один по месту регистрации не живёт, но проживает в квартире своих родителей, которые они купили в браке. Если родитель вызовет полицию мол я незаконно живу в их квартире так как ключи только у меня, может сказать что выкрал, документы украл и т.д чтобы они у меня отняли или вошли в квартиру, просто там мое имущество и чеки имеют ли право выселить насильно или только по суду? 2.Могу ли я придти к нотариусу в течении 6 месяцев без родителя и сказать поднимите завещание, чтобы я вступил в наследство как там написано без прихода родителя?
Лучший ответ

Полиция не вмешивается в гражданско-правовые споры.

Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в любое время в течение 6 месяцев после смерти родителя.

Полиция не может выселить вас силой без решения суда. Только суд вправе решать подобные споры.

Да, вы можете обратиться к нотариусу самостоятельно в течение шести месяцев после смерти наследодателя, но нотариус не откроет завещание без подтверждения факта смерти и возможного наличия других наследников.

Факт это Свительство о смерти или справку нужно о причине смерти из больницы?

Здравствуйте, Андрей!

Выселить может только суд.

Полиция выселением не занимается. Необходимо регение суда.

Выселить из квартиры может только суд

Полиция не может выселить вас принудительно без решения суда.

Вы можете обратиться к нотариусу самостоятельно в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, но открытие завещания возможно только после официального подтверждения факта смерти и наличия всех заинтересованных наследников.

Получите свидетельство о смерти, обратитесь к нотариусу. Наследство считается принадлежащим наследнику с момента смерти наследодателя.

Вы наследник? Квартира вошла в наследственную массу? Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства? Выселение возможно только по решению суда.

По решению суда выселяют.

Полиция здесь не при чем.

Полиция будет меня по заявлению разыскивать после заявления,ух жизнь моя жестянка (

Родня не знает про отца с матерью квартиру и то что я там живу