Какие штраф и пени начислит налоговая на ИП, если выяснится, что в течение 2 лет подавались недостоверные налоговые декларации
Какие штраф и пени начислит налоговая на ИП, если выяснится, что в течение 2 лет подавались недостоверные налоговые декларации, не пробивался чек, а оплату ИП по договору получал на свою физическую карту?
Лучший ответ
Штраф составит до 40% от недоимки по налогам, пеня рассчитывается ежедневно в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка от суммы налога за каждый день просрочки. Возможны санкции за нарушение кассовой дисциплины и сокрытие доходов
Очень большие там всегда по - разному
Зависит от суммы "сэкономленного". Может быть и уголовная ответственность.