Подключили в нашу квартиру 380 В, из-за чего сгорело много электроприборов
Здравствуйте, Если есть повреждения электроприборов из-за скачка напряжения, можно попробовать потребовать компенсацию от управляющей компании, которая отвечает за содержание дома. Для этого потребуется техническое заключение сервисного центра о том, что поломки случились в результате скачка напряжения, и оценка убытков.
К сожалению в этом доме нет управляющей компании, оплата за ЖКУ приходит от Главного управления МЧС.
В администрацию обращались?
В администрацию не обращались
Здравствуйте, для начала вызовите аварийную службу, после зафиксировать приборы которые вышли из строя, далее обратитесь к участковому уполномоченному по вашей территории проживания, напишите письменное заявление по данному инциденту.