Хаос после скачка напряжения - Кто несет ответственность за сгоревшие электроприборы в нашем подъезде?
Из-за скачка напряжения сгорели электроприборы у жильцов всего подъезда, у меня в том числе. Судиться собираюсь только я, другие не хотят волокиты.
Собрала все справки, но не могу установить виновное лицо: энергоснабжающая компания с себя вину снимает, отписывается, что это не её границы ответственности, рекомендует обратиться в УК. Там тоже отписки,
что с их стороны вины нет, был зафиксирован разрыв кабеля, находящегося на балансе электросетей.
Переписка продолжается уже полгода.
На кого подать в суд? Или продолжать писать им письма? Отвечают они ровно через 30 дней, да ещё и письма теряются.
Лучший ответ
Укажите в качестве ответчиков обе организации, суд разберется
Спасибо за ответ! Так и поступлю.