Были на приеме у детского невролога, подросток 17 лет по состояние здоровья не идёт на контакт с врачами, врач
Необходимо согласие пациента - с 15 лет (т.к. решения о принудительном лечении - судебного - нет).
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Когда требуется и как дается согласие на медицинское вмешательство
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства
Необходимо согласие пациента - с 15 лет
Лечить без согласия может психиатр если выяснено что оставление без лечения может ухудшить состояние . ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав при ее оказании".
У вас приписка в военкомат, лучше лечь в стационар.