Могу ли я в детской поликлинике поменять врача-невролога ребенку? И что нужно для этого сделать?
Невролога нет, только педиатра. Согласно чт. 2 ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 " 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" "гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации".