Добрый день! От какого числа выплачивают пособия до полутора лет, от даты написания заявления на отпуск или с даты начала отпуска?
Валентина, детское пособие начисляется с даты предоставления отпуска. Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ. Приказ Минтруда России от 29.09.2020 N 668н (ред. от 04.03.2024) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"
С даты начала отпуска. Но на начало отпуска должно быть написано заявление. До отпуска Вам выплачены пособия по БиР.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 1,5 лет.
С момента окончания пособия по БиР.
Здравствуйте! С даты начала отпуска