Уфа, 10.06.2025, 09:52

Или сначала надо оформить землю в собственность, а затем дарить доли дома и земли?

Вопрос №24644325 из г. Уфа
опубликован 10.06.2025, 09:52
Здравствуйте. Дом в долевой собственности (мать и дочь), земля в аренде (мать и дочь). Может-ли дочь подарить свою долю дома матери? Или сначала надо оформить землю в собственность, а затем дарить доли дома и земли? А право аренды можно переоформить на мать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю дома можно подарить и аренду переоформить на мать. Можно также оформить право собственности на землю и подарить свои доли матери

10.06.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

Полина, при дарении доли в доме своей матери, можете переоформить на неё аренду земельного участка.

10.06.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:

Возможны все эти варианты

10.06.2025, 10:04

Может подарить. После этого аренду мать может перевести на себя.

10.06.2025, 10:20

Добрый день. А сейчас оформить дарственную через Мфц возможно? Или уже только через нотариуса?

17.06.2025, 12:05

Теперь только через нотариуса.

17.06.2025, 12:14