Или сначала надо оформить землю в собственность, а затем дарить доли дома и земли?
Здравствуйте. Дом в долевой собственности (мать и дочь), земля в аренде (мать и дочь). Может-ли дочь подарить свою долю дома матери? Или сначала надо оформить землю в собственность, а затем дарить доли дома и земли? А право аренды можно переоформить на мать?
Лучший ответ
Долю дома можно подарить и аренду переоформить на мать. Можно также оформить право собственности на землю и подарить свои доли матери
Полина, при дарении доли в доме своей матери, можете переоформить на неё аренду земельного участка.
Возможны все эти варианты
Может подарить. После этого аренду мать может перевести на себя.
Добрый день. А сейчас оформить дарственную через Мфц возможно? Или уже только через нотариуса?
Теперь только через нотариуса.