Пошлина за неоказанную услугу
вернуть денежные средства за оплату госпошлины можно в срок до 3 дней с момента внесения. Если данный срок уже вышел, придется обращаться в суд. Практика показывает, что процедура может растягиваться на месяц. На принятие решения отводятся первые 10 дней.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Смотря что за пошлина и по какой причине произошла отмена.
прием получение повторного свидетельства
Не очевидно.
Всё конкретно и предметно.
Записалась на прием по вопросу выдачи повторного свидетельства, за выдачу пошлина, её оплатила, но на прием не явилась и свидетельство не получила
Это Ваши проблемы. Не вернут Вам ничего. Повторное св-во получите.
Что значит отменено
Я не явилась, госуслуги написали рассмотрение заявления отменено.
Если услуга отменена до начала ее оказания и заявление не рассматривалось — вы вправе требовать возврата госпошлины на основании подп. 7 п. 1 ст. 333.40 НК РФ.
Если заявление рассматривалось, но услуга не оказана — возврат госпошлины не предусмотрен.
Обратитесь с заявлением в ФНС на возврат госпошлины по установленной форме.