Я обьязана ли возвращать деньги?
Добрый вечер!
Если покупательница порвала рубашку по своей вине, то у нее не должно быть права на возврат. Вот несколько важных моментов:
1. Состояние товара - если товар был использован и поврежден по вине покупателя, вернуть его не получится.
2. Потребительские свойства - товар должен соответствовать заявленным характеристикам и не иметь дефектов на момент продажи.
3. Срок хранения - если товар не подошел по размеру или внешнему виду, то обычно у покупателя есть возможность вернуть его в течение 14 дней, но это не касается поврежденных товаров.
Диляра, не имеет права, если порвала несколько мест, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
нет, разумеется, пусть дальше стирает...
Потерян товарный вид - нет
Она же вам сама призналась, что вещь носила, стирала и она порвалась.Так что можете не возвращать деньги.
Здравствуйте.
Нет, кончено. В такой ситуации Вы вправе отказать в возврате.
С уважением.
Конечно нет. Не обязаны вы принимать товар и возвращать деньги .