Сумма основновного долга составляет 100000 рублей, а штрафы начислили на сумму 78000 рублей.
Здравствуйте, снижайте сумму штрафных санкций, подавайте иск в суд. О том, что должен банк или нет, у вас в договоре должно быть написано.
Обратитесь в банк с претензией об отмене применения к вам штрафных санкций или их снижении, если не удовлетворит, обратитесь в суд с иском. А вообще нужно внимательно почитать условия договора кредитования.
Обратитесь в банк с претензией об отмене применения к вам штрафных санкций
Договор надо читать, там условия прописаны
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!