Ростов-на-Дону, 10.06.2025, 17:26

Что максимум можно ожидать, если она подаст в суд?

Вопрос №24644972 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.06.2025, 17:26
Здравствуйте. Я самозанятый, делал электрику в частном доме, без договора письменного с клиентом. Она не довольна что делаю дольше чем якобы договорились, прислала претензию и говорит подаст в суд. Хочет чтоб я доделал, а деньги за работы все вернул и оплатил за съёмную квартиру которую снимали они. Что максимум можно ожидать, если она подаст в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максимально возможное развитие событий: суд может обязать вас устранить дефекты выполненных работ, компенсировать убытки заказчика и выплатить неустойку за несоблюдение сроков. Вернуть аванс и оплатить съемную квартиру сложнее, так как отсутствуют письменные договоренности

10.06.2025, 17:28
Оценка автора вопроса:

Да ничего, если Вы в суд не придете и не подтвердите что Вы работали, то ничего и не будет. Даже если деньги перечислялись на карту суд их взыскивать не будет, поскольку есть разъяснения верховного суда

10.06.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

Что за разъяснения верховного суда

10.06.2025, 17:30

суд может обязать вас устранить дефекты выполненных работ

10.06.2025, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дефектов нет. Договора нет. Деньги перевела на карту( всю сумму), работы делаю. А теперь говорит когда деньги верну все, может мошенники?))))

10.06.2025, 17:52

может и мошенники

10.06.2025, 17:53
Оценка автора вопроса:

Юлия! Вы там постоянно с кем-то разговариваете!

С кем, мы не знаем.

Присылайте стенограммы разговоров. Будем разбираться.

10.06.2025, 20:00
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034