Есть ли управа на налоговую инспекцию?

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то надзорный орган за налоговой? Куда можно пожаловаться. Три с лишним месяца подал декларацию 3-НДФЛ. Срок камеральной проверки там указан - 3 месяца. Как заставить их работать?!
Лучший ответ

Надзорная структура - прокуратура. В рамках ст.22 Закона о прокуратуре.

Обращение можно направить через электронную приемную (Закон 59фз об обращениях граждан).

Жалоба в вышестоящую ИФНС и прокуратуру.

Иск в суд в соответствии с КАС РФ

Вышестоящее УФНС и прокуратура

Жалобу в вышестоящий налоговый орган региона. Если не поможет, то в ФНС России.

Вячеслав, вышестоящая ифнс, Прокуратура, суд

Здравствуйте!

В вышестоящую ФНС и прокуратуру.

в вышестоящую ФНС и прокуратуру

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.

Так а где нарушение ваших прав? В чем оно выразилось?

Камералка могла быть проведена в установленный срок, но личный кабинет налогоплательщика может это не отражать ещё пока.

Вам письменный запрос нужен в ИФНС, пусть подтвердят или опровергнут факт нарушения сроков проведения камералки по 3-НДФЛ. Если признают нарушение срока, можно в суд пойти. В теории, ваш знакомый юрист может на этом заработать, а вы - останетесь "при своих". Но это очень "длинные" деньги и они невелики.