Можно узнать подробнее я родная тетя и опекун официально

Здравствуйте, можно узнать подробнее я родная тетя и опекун официально, погибшего племянника,по документам он сирота,но у него есть старший брат если брат сделает тест ДНК для опознания ему положены выплаты
Лучший ответ

Здравствуйте. Есть вероятность что брат получит

Если брат установить родство в судебном порядке, выплаты получит он.

Нет все выплаты вам

Фактический воспитатель — то есть человек, воспитывавший погибшего участника СВО минимум пять лет до совершеннолетия (если это женщина, то старше 50 лет, если мужчина — старше 55 лет, либо при наличии инвалидности; причём статус фактического воспитателя придётся устанавливать через суд);

И только при отсутствии воспитателя,может претендовать родной брат

Родной брат первый получит выплаты.