Я хочу уточнить у меня погиб племянник,по закону он сирота, я его родная тетя и опекун официально,но у него есть брат родной

Здравствуйте, я хочу уточнить у меня погиб племянник,по закону он сирота, я его родная тетя и опекун официально,но у него есть брат родной, они толком не общались, брат в воспитании не участвовал по закону он имеет право на выплаты, племянник давал только мои данные,и извещение пришло на моё имя
Лучший ответ

Вы же опекун, поэтому и получаете пенсию по потере кормильца, иные пособия за опекаемого.

Только Вам положена выплата, если нет детей, супруги и родителей

Вообще, по закону, право на выплаты у брата.

Ольга, только вы, а его брат на выплаты не имеет права.

Да, родной брат вашего погибшего племянника имеет право на получение выплат как родственник. Поскольку ваш племянник указал ваши данные, вам следует известить брата и оформить выплату совместно с органами социальной защиты.

так как вы первый получатель, он не может претендовать на выплаты

Вы как официальный опекун имеете право на выплаты за родителей погибшего.

Если бы вас не было ,то все выплаты пошли бы брату

выплаты получите вы если брат погибшего совершеннолетний...если не достиг то в равных долях

Брат прав на выплаты не имеет, только опекун.

Выплату получите вы