Как переоформить квартиру на жену? Дарственная не подходит, ее можно через суд отменить. Какие еще варианты?

Лучший ответ

Юрий, чтобы переписать квартиру на жену, достаточно заключить договор дарения, т.к. нет вариантов, которые нельзя оспорить

Куплю-продажу тоже через суд можно отменить, как и соглашение о разделе имущества. Нет вариантов, которые нельзя оспорить при наличии оснований.

Самый верный вариант, чтобы Ваша жена, как наследник 1-й очереди по закону вступила в наследство. Но это после Вашей смерти, думаю Вам такой вариант не очень подходит? Но и это может быть оспорено в суде, при наличии оснований.

И к чему этот вариант вообще? То, что она вступит в наследство после смерти, и так понятно.

А к чему переоформлять свою квартиру на жену? Вы не допускаете мысль, что после переоформления квартиры она с вами разведется и будет уже не женой, а посторонним человеком?

Любую сделку можно попытаться оспорить при наличии оснований. Заключите брачный контракт, на основании которого квартира будет принадлежать ей и переоформите в росреестре.

Договор дарения и только у нотариуса с этого года.

Любую сделку можно оспаривать. Вы не указали куплена квартира в браке или до брака.