Могут ли удерживать на официальной работе алименты до 70%, если задолженность больше миллиона, а в исполнительном
Анна, при наличии долга по алиментам могут удерживать 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В отдельных случаях (алименты на несовершеннолетних детей, возмещение вреда здоровью и др.) размер удержаний может быть увеличен до 70%.
Могут, до погашения задолженности.
Да, по закону возможно удержание до 70% зарплаты при наличии задолженности по алиментам.
Это указано в ч. 3 ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 №229-ФЗ. Удержания производятся в таком размере до полного погашения задолженности.