Получила в наследство 2/3 квартиры, вступила в наследство в октябре 2024 г.Хочу это переоформить на совершеннол.
Договор дарения между близкими родственниками
В любом случае надо обращаться к нотариусу, дарственную оформляйте
Выписка из ЕГРН. В ней указываются все данные о квартире: сведения о собственниках, размер долей, кадастровый номер и стоимость, площадь, ограничения и обременения. Заказать её можно онлайн через «Госуслуги».
Татьяна, по договору дарения между близкими родственниками, для чего обращайтесь к нотариусу
Договором дарения. Оформляется у нотариуса.
Проще, быстрее и дешевле передать имущество дочери через дарственную. Оформите договор дарения у нотариуса, уплатите госпошлину за регистрацию перехода права собственности (2000 руб.) и зарегистрируйте переход права в Росреестре. Дарственная освобождает дочь от уплаты налога на доходы физлиц, так как сделка совершается между близкими родственниками
Одинаково, что нотариус дарение, что продажа налоги
Договор дарения (ст.572 ГК РФ