Но внизу написано что определение не вступило в законную силу.

Здравствуйте. Суд прислал определение об отмене судебного приказа и восстановления сроков подачи. Но внизу написано что определение не вступило в законную силу. Как это понять?
Лучший ответ

У вашего оппонента есть 15 дней для обжалования.

Это значит,что ваш Взыскатель вправе подать жалобу на определение суда в указанный срок .По практике - этого не делают , и пошлина большая за жалобу. Ждите подачи искового заявления

Екатерина, вступит в законную силу по истечение 15 дней для обжалования.

не прошел срок обжалования 15 дней с даты вынесения определения, как пройдет и если не будет жалобы, то вступит

По вашему определению судебный приказ отменен, но в части восстановлении срока на подачу возражения суд определил возможность подачи частной жалобы. По истечению срока на обжалования в части восстановления срока на подачу возражения, данное определение вступит в силу о чем поставьте в суде отметку

Добрый день!

Странно, ведь определение об отмене судебного приказа не обжалуется...

Взыскатель не будет этого делать!

Поэтому, возможно, в будущем он обратится с иском в суд👆

А Вам надо будет подать возражения на иск.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Взыскатель вправе подать жалобу на определение суда