Казань, 11.06.2025, 17:30

Уведомление об отказе в подтверждении полномочий

Вопрос №24646396 из г. Казань
опубликован 11.06.2025, 17:30
Добрый день. Судебный пристав возбудил исполнительное производство по решению суда которое позже было отменено. На госуслуги отправила ходатайство об отмене ИП. Пришел ответ:"Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства" не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно. В то же время когда отправила заявление через Госуслуги, отнесла через канцелярию заявление в отделение РОСП, по нему пока ответа не было. Сейчас что нужно делать? Ждать ответа на бумажную версию заявления или предпринять какие то шаги? Бумажное заявление было принято 6 календ. Дней назад. Дополню: решение суда и исп. производство на девичью фамилию, соответственно сейчас другая фамилия и на госуслуги тоже. К заявлениям в обоих случаях прикрепляла копию паспорта, свид. О регистрации брака, определение об отмене судеб. Решения
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вам надо ждать ответ в бумажном виде!

Если не поступит, то подавайте жалобу начальнику отдела 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.06.2025, 18:20
Оценка автора вопроса:

Ожидайте ответа еа бумажном носителе.

11.06.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

Если вы подали заявление на бумажном носителе и у вас сохранился экз.с отметкой о принятии в ФССП вашего обращения, то стоит посетить ФССП и на месте выяснить если есть такая возможность

Если такой возможности нет, то через госуслуги направьте жалобу на пристава старшему судебному приставу и прикрепите файлом ваше заявление, которое было сдано через канцелярию ФССП, скан паспорта и документа о смене фамилии, так же решение суда

11.06.2025, 17:46
Оценка автора вопроса:

Добрый день. если 05.06 было принято заявлении ФССП до какого ждать ответа по закону? в канцелярии сказали через 10 дней прийти. я не уточнила рабочих или календарных

11.06.2025, 17:50

Обычно занимает 10 рабочих дней

В соответствии со ст. 64.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» со дня поступления должностному лицу службы судебных приставов заявления, ходатайства указанное должностное лицо должно в десятидневный срок рассмотреть и вынести мотивированное постановление по вопросам, поставленным в заявлении, ходатайстве

11.06.2025, 17:52
Оценка автора вопроса:

Ожидайте ответа

11.06.2025, 22:56