Вопрос: До какого срока мы должны перераспределить долю имущества жены?
Приватизированная квартира. Участники приватизации муж, жена, сын, дочь. Жена - инвалид 2-й гр. имеющая льготу по налогу на имуществу умирает 2 года назад. Налоговая инспекция (отдел по налогу на имущество) заставляет делить долю жены.
Вопрос: До какого срока мы должны перераспределить долю имущества жены? Установлен ли такой срок?
Уважаемый Юрий!
Для принятия наследства законом установлен 6-месячный срок. Но поскольку вы фактически приняли наследство, то сроки вами не пропущены. Тем не менее льгота прекратила свое действие с момента смерти Вашей супруги.
В любом случае, зарегистрировать право собственности в Ваших же интересах.
С уважением, Кузнецова П.В., юрист ООО «Виканис Групп»