LSN Messenger
Воронеж, 11.06.2025, 17:47

Если человек получает третью группу (рабочая)как вычитывать будут элементы?всего лишь процент от группы?или какая

Вопрос №24646420 из г. Воронеж
опубликован 11.06.2025, 17:47
Если человек получает третью группу (рабочая)как вычитывать будут элементы?всего лишь процент от группы?или какая то ставка фиксированная..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты будут высчитываться в размере, установленном судом.

11.06.2025, 17:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

По решению суда

11.06.2025, 17:53

Будет удерживаться установленный судом % с пенсии по инвалидности. Кроме того, инвалидность не бывает рабочей.

11.06.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:

Размер алиментов устанавливаются решением суда

11.06.2025, 17:54

Бывает рабочая только легче труд!

11.06.2025, 18:16

Это прямо в справке об инвалидности написано - РАБОЧАЯ. Или - это Ваши фантазии. Инвалидность рабочей не бывает. Не используйте ложную информацию. И не надо её распространять, тем более то, о чём Вы на знаете.

11.06.2025, 18:41
Оценка автора вопроса:

Долю от зарплаты рассчитывают по Семейному кодексу. На одного ребёнка — 1/4 дохода, на двух — 1/3, на троих и больше — 1/2. Эти доли могут быть увеличены или уменьшены судом с учётом обстоятельств, характеризующих отношения сторон.

11.06.2025, 18:17

Алименты будут удерживать с пенсии и с доходов, если работать будет алиментщик официально. Размер алиментов установлен судебным актом или нотариальным соглашением.

11.06.2025, 19:04

Вот именно что знаю

11.06.2025, 22:50

От куда же у Вас такие познания?

11.06.2025, 23:56
Оценка автора вопроса:

Третья группа подразумевается рабочая группа инвалидности!!!

11.06.2025, 22:50

Кем подразумевается?

11.06.2025, 23:50

Даже вторая рабочая есть

11.06.2025, 22:51

Любая группа инвалидности - это нетрудоспособный гражданин. Это Верховные Суды СССР, РСФСР, РФ разъясняют на протяжении 50 лет. Но наличие у человека любой группы инвалидности не исключает трудоустройство в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Работ возможна, как в обычных условиях с соблюдением норм трудового законодательства, так и в специально созданных условиях. В настоящее время государством установлены квоты для трудоустройства инвалидов. Государство помогает предприятиям создавать рабочие места для инвалидов.

12.06.2025, 00:02
Оценка автора вопроса:

А вам как юристу "грешно"этого не знать!

11.06.2025, 22:53

Видимо вам больше известно.

11.06.2025, 23:04
Оценка автора вопроса:

А-то знаю. И до Вас довожу. А Вы упорствуете в своих заблуждениях. Возможно, Вы убеждены, что Земля плоская и Солнце вращается вокруг Земли и Вас.

11.06.2025, 23:52
Оценка автора вопроса:

Он с третьей группой работает (пока)и не предлагает и не помогает перейти на лёгкий труд он и хочет уйти поэтому что тяжело.. МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПОДСКАЖИТЕ А Я ПОДСКАЖУ ЕМУ КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБ ЕМУ ЛЕГЧЕ ТРУД ДАЛИ..ПО ВАШИМ СЛОВАМ ЕСТЬ КВОТЫ КАТОРЫЕ ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛЯЕТ ИНВАЛИДАМ

14.06.2025, 03:44

Льготы работающим инвалидам 3 группы:

Инвалиды 3 группы, которые официально трудоустроены вправе получить такие условия труда, которые предписаны его личной программой реабилитации. Законом предусмотрены дополнительные льготы на работе:

- ежегодный оплачиваемый отпуск 30 дней (ст. 23 № 181-ФЗ);

- до 60 дней отпуска без сохранения заработной платы в течение года (ст. 128 ТК РФ).

Работодатель не имеет права привлекать сотрудников с 3 группой инвалидности к внеурочной работе, в праздничные и выходные дни, а также в ночные смены.

14.06.2025, 10:13

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

14.06.2025, 03:44