Я инвалид 2 группы 3 степени имею все льготы 1 группы пенсия у меня социальная в 2023 году был подан иисполенительный
А что вам статья 101 ФЗ № 229-ФЗ рассказала?
п. 22 ч. 1 ст. 99 ФЗ - не удерживается сумма долга с 09.06.2024 с социальной пенсии по инвалидности, федеральной социальной доплаты к пенсии, региональной социальной доплаты к пенсии, назначаемые детям-инвалидам, инвалидам, признанным в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособными.
(п. 22 введен Федеральным законом от 29.05.2024 № 112-ФЗ)
До введения в действие указанного ФЗ удержания с пенсионеров-инвалидов производились.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вопросы по поводу удержания денег из пенсии следует решать с судебным приставом, который наложил взыскание. Узнать его данные можно через ПФР или воспользоваться онлайн-базой исполнительных производств ФССП.
вы неправильно меня поняли не приставы накладовали арест а был подан напямую в пенсионый фонд
Нельзя удерживать
все юристы говорят по разному вы калинингада можно прийти на консультацию платную