LSN Messenger
Нефтеюганск, 11.06.2025, 19:22

При составлении искового заявления при расчете госпошлины, предмет иска: не оплата за выполненные работы.

Вопрос №24646551 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.06.2025, 19:22
При составлении искового заявления при расчете госпошлины, предмет иска: не оплата за выполненные работы. Вопрос: иск неимущественного характера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущественного сумма есть

11.06.2025, 19:23
Оценка автора вопроса:

Просмотрите исковое заявление -сам составил. Обратите внимание на правильность составленного мною искового заявление и расчет гос.пошлины ??? Правильно или не правильно . или как правильно нужно

11.06.2025, 19:30
Прикреплённые файлы:

Если честно это очень плохо, вам бы к юристу тем более в арбитраж с таким идти. Если суд его примет вообще это будет чудо.

11.06.2025, 20:54

Это иск имущественного характера, если Вы же требуете взыскания денег за невыполненные работы.

11.06.2025, 19:24

Это имущественный иск, так как имеет стоимостную составляющую

11.06.2025, 19:28

Это и есть имущественный иск.

11.06.2025, 19:33

Если просите взыскать в Вашу пользу сумму, то имущественного характера

11.06.2025, 19:34

Здравствуйте. Вам лучше заказать составление.

11.06.2025, 19:37

Нет, такой иск носит имущественный характер, так как предметом спора является денежная сумма (оплата за выполненные работы). Госпошлина определяется исходя из размера исковых требований.

11.06.2025, 20:03

Если вы хотите взыскать деньги за работу, то это имущественный иск.

11.06.2025, 20:40

Деньги это имущество.

11.06.2025, 20:50

Если Вы хотите взыскать денежные средства за выполненные работы, то это будет имущественный иск, цена которого и определяется размером взыскиваемой суммы.

Размер госпошлины определяется исходя из цены иска.

11.06.2025, 21:04

Нет, иск о неуплате за выполненные работы не относится к искам неимущественного характера, так как в нём есть материальные требования к должнику.

11.06.2025, 21:58