Соцконтракт и приставы.
Здравствуйте
Деньги будут списаны в счёт погашения задолженности, нельзя было переводить со счета на счёт, этим самым был утрачен код, который защищал деньги от списания в счёт погашения долга.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Только решать в судебном порядке
Жалуйтесь в прокуратуру. На этот доход не может быть обращено взыскание.
Ситуация однозначная. Консультацию нужно готовить, и она будет в вашу пользу.
Не надо было переводить на другой счет, так как теряется маркер целевого характера средств.
Согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», выплаты по социальному контракту защищены от взыскания.