Так сложилось, что мне 15,молодому человеку 26,я беременна, будет ли он привлечён к судимости
Если вы уверены, что отцом ребенка является этот молодой человек и это подтвердится, и вы сообщите об этом, чтобы установить факт отцовства то ему обеспечено уголовное преследование. Это предусмотрено статьей 134 УК РФ.
Если же вы не знаете точно кто отец ребенка, но ваш молодой человек любит вас и готов принять вместе с ребенком от кого бы то ни было, то сообщите в больнице об этом, что не знаете отца ребенка. При этом вашему будущему мужу следует усыновить вашего ребенка.
Но вообще-то ситуация очень тонкая. Рекомендую обговорить с родителями и нанять адвоката, специализирующегося и имеющего большую практику именно по статье 134 УК РФ для дачи консультаций.
Дале если родители заявление не подадут, он будет привлечён к уголовной ответственности по ст 134 УК РФ с реальным лишением свободы.
Да.
В обязательном порядке. УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
вероятность очень высокая..
Ему грозит наказание по ст.134 ук рф