18-летнему молодому человеку, привлеченному по этой статье впервые, грозит судимость или условный срок?
18 летний молодой человек привлекается по этой статье как соучастник ранее он не привлекался может ли это решится без судимости или условным сроком.
Уточните часть статьи 158. Если часть 1,2, ранее не судим и не привлекался, ущерб возместил, примирился с потерпевшим, шансы на прекращение уголовного дела есть. Подключайте адвоката. Самостоятельно не справитесь.
Все зависит от части статьи. Если это 1-я или 2-я, то можно примириться с потерпевшим и судимости не будет, либо получить условно. Если это ч. 3 или 4, то примириться нельзя, условно получить при определенных обстоятельствах реально.