LSN Messenger
Иркутск, 12.06.2025, 07:52

Как расторгнуть контракт

Вопрос №24646932 из г. Иркутск
опубликован 12.06.2025, 07:52
Здравствуйте, мой сын проходит срочную службу в армии. С первого дня их всех начали уговаривать на подписание контракта, сын звонил говорил что давят морально, но говорит-"я держусь, не подписываю, не хочу умирать в 18 лет". Но как только его привезли в ВЧ в Улан-Удэ, он через несколько дней подписал контракт. Приезжал в часть какой-то мужчина и почти час его уговаривал, говорил что на сво сына не отправят, что служить будет в этой части год, и через год сможет уволиться. Мой сын говорит что сам не понял как смогли его так обработать и обмануть, и что сам не понял как подписал контракт. Позже выяснилось что всех контрактников через пол года службы отправляют в пехоту на сво, откуда возвращаются почти все грузом 200. Есть ли возможность расторгнуть этот контракт? И почему в контракте не указана дата когда его подписали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно обратитесь в военную прокуратуру. И с ее ответом можете обращаться в суд (сын) с иском о прекращении контракта, как заключенного под влиянием обмана.

12.06.2025, 09:34

Расторжение подписанного контракта исключено.

12.06.2025, 07:57

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

12.06.2025, 07:57

Светлана, при указанных в вопросе обстоятельствах. пусть обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

12.06.2025, 07:58

Здравствуйте. Нет возможности расторгнуть контракт

12.06.2025, 08:52

Ваш сын большой мальчик, по своей воле заключил контракт, уговаривать к заключению контракта законом не запрещено, увольнение невозможно по указанным основаниям, придётся служить. Военный прокурор и даже суд не помогут.

12.06.2025, 09:31

Расторжение подписанного контракта исключено

12.06.2025, 10:28

Расторгнуть контракт по состоянию здоровья и при осуждении к реальному сроку отбывания наказания - вот только для него возможность расторгнуть контракт.

12.06.2025, 10:35

Здравствуйте Увы, поставил подпись - обязан исполнять контракт

12.06.2025, 11:04

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

13.06.2025, 01:18