Я отработала 13 месяцев в бюджетной организации, зам руководителя отпуск 28 дней мне не согласовал, только 14 дней, сославшись
Здравствуйте.
Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Делить отпуск на части можно только с письменного согласия работника.
С уважением.
Маша, ото неправомерно, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Без согласия работника нельзя делить отпуск на части. Поэтому жалуйтесь в трудовую инспекцию.
это неправомерно, обращайтесь с жалобой в ГИТ
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!