Уфа, 12.06.2025, 09:52

Хотя он с октября месяца писал рапорт на отчисления.

Вопрос №24647011 из г. Уфа
опубликован 12.06.2025, 09:52
Можно ли расторгнуть контракт если тебя заставили со срочной службы поступить в военное училище. С августа месяца получал как срочник по декабрь. В марте заключили контракт. Хотя он с октября месяца писал рапорт на отчисления. В мае первого курса отчислили. Теперь может он вернутся на срочную службу
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь до завершения срока действия контракта и мобилизации придётся проходить службу по контракту. Оснований для увольнения с контракта нет в данном случае, соответственно нет оснований для перевода на службу по призыву

12.06.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:

Его заставили подписать .

12.06.2025, 12:26

Кто заставил и как? Вряд-ли это сможете доказать.

12.06.2025, 12:33

Светлана, пишите рапорт

12.06.2025, 09:53
Оценка автора вопроса:

Светлана, попробуйте подать рапорт, но расторгнуть контракт с МО РФ не получится. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

12.06.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:

Его уже отчислили и направили Боуп. До декабря мы обращялись в прокуратуру

12.06.2025, 10:13

Военный прокурор не поможет, так как нарушений нет.

12.06.2025, 10:27

Здравствуйте. Вам необходимо написать рапорт

12.06.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

Нет оснований для расторжения контракта.

12.06.2025, 10:13

Светлана, пишите рапорт

12.06.2025, 10:32

да

13.06.2025, 01:09