LSN Messenger
Краснодар, 12.06.2025, 09:43

Я им говорю, что пакеты одноразовые бесплатные и что на них не написано сколько можно брать их за раз покупателю.

Вопрос №24647012 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2025, 09:43
Здравствуйте! Я в магазине Магнит на кассе оплачиваю покупки и беру одноразовые прозрачные пакетики бесплатные примерно штук 20. Тут кассир и ещё подбегает администратор магнита и говорят возмущённо, что Я очень много набрал пакетов одноразовых бесплатно и что так делать нельзя, говорят какой Я нехороший, наглый и бессовестный. Я им говорю, что пакеты одноразовые бесплатные и что на них не написано сколько можно брать их за раз покупателю. Разгарелся спор. Кто прав в этой ситуации? Могу ли Я привлечь к ответственности сотрудников магнита за некоректное обещение, за несоблюдение субординации между сотрудником магнита и покупателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ерунда какая! Я тоже всегда набираю этих пакетов много, они часто и рвутся. Ни разу нигде слова не сказали. Если количество у них ограничено, пусть объявление вешают, сколько можно брать бесплатно. А так, законом никаких ограничений не установлено.

С уважением.

12.06.2025, 11:14
Оценка автора вопроса:

А куда можно жалобу на хамство сотрудников магнита написать ? Кроме самого магнита

12.06.2025, 11:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А куда можно жалобу на хамство сотрудников магнита написать ? Кроме самого магнита

12.06.2025, 11:33

Бесплатные пакетики предназначены для упаковки товаров покупателем. Соответственно, брать их можно столько, сколько нужно для товаров, соблюдая принцип разумной достаточности.

А брать их "в запас" - для домашних нужд, например - не разрешается. И не разрешать брать лишние пакеты - право магазина, так как формально эти пакетики вовсе не бесплатные, магазин за них платит поставщику.

12.06.2025, 10:00
Оценка автора вопроса:

Магазин не просто платит поставщику но и вводит эти суммы в стоимость товаров при составлении калькуляции. Поэтому, эти пакетики, оплачивают ВСЕ покупатели и магазин никак не страдает!!!

12.06.2025, 10:27

А в каком законе этот запрет установлен ???

12.06.2025, 11:17

А куда можно жалобу на хамство сотрудников магнита написать ? Кроме самого магнита

12.06.2025, 11:34

А куда можно жалобу на хамство сотрудников магнита написать ? Кроме самого магнита

12.06.2025, 11:36

А куда можно жалобу на хамство сотрудников магнита написать ? Кроме самого магнита

12.06.2025, 11:45

Бесплатные пакетики предназначены для упаковки товаров покупателем

12.06.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

А куда можно жалобу на хамство сотрудников магнита написать ? Кроме самого магнита

12.06.2025, 11:34

Магазин прав.

ЭТо его собственность, а потому как и сколько выдавать решает продавец.

12.06.2025, 10:41
Оценка автора вопроса:

Не согласен с вами

12.06.2025, 11:16

И это повод ставить минус?

Вы нуждались в ответе, мы для Вас старались, отвечали, чтобы Вы получили ответ, узнали наше мнение.., и получаем минус... странное отношение к отвечающим...

12.06.2025, 11:20

Минус потому что - почему магазин прав ??? Пакеты одноразовые бесплатные, плюс стоимость одноразовых пакетов включена в наценку товар магазина.

12.06.2025, 11:35

Причем тут включена или нет?

Это такой же товар, имеющий ценность.

Да и не имеет это значения, прав или не прав, для Вас ответ подготовлен, Вы нуждались в нем. Мнения могут быть разными, я обосновал своё. Мне не понятно такое отношение к отвечающим.

12.06.2025, 11:39
Оценка автора вопроса:

Каким законом регулируется это ? Что магазин прав ?

У меня другое мнение

12.06.2025, 11:43

Вашу позицию услышали. Но как вы докажите, что тоже вели себя корректно?

12.06.2025, 11:42
Оценка автора вопроса:

Свидетели, камеры в магазине

12.06.2025, 11:46

Так вы врач педиатр! Зачем вы сидите на юридических форумах и консультируете ?

12.06.2025, 13:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Также есть информация, что за взятие слишком большого количества бесплатных пакетов может быть предусмотрена ответственность, так как это может считаться мелким хищением. За такое деяние предусмотрена административная ответственность, например штраф или обязательные работы.

12.06.2025, 14:15

Какой закон или постановление это регулирует ???

13.06.2025, 01:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А если до суда не доходить. То подам жалобу в Роспотребнадзор! Какие законы регулируют мою проблему ?

13.06.2025, 01:51