Кто должен выдавать кассир или брать покупатель пакет?
Есть еще советский принцип торговли "покупатель всегда прав".
Ст.481. Тара и упаковка ГК РФ
1. ... продавец обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и (или) упаковки
Смотрите свою должностную инструкцию. Если в ней нет данной обязанности, то вы не обязаны выполнять просьбу покупателя.
Раньше , еще в начале 90х пакеты давали продавцы и складывали продукты в пакеты тоже на кассе, но времена изменились и это не обязательная услуга и обязанность продавца-кассира. В законе нет обязанности в магазине самообслуживания подавать покупателю товары, ответственности , кроме внутрикорпоративной не предусмотрено. Есть категория граждан - потребительские экстремисты, вероятно к такой и относится Ваш оппонент