Прописка удалённо, находясь в другом регионе
Да, вы можете прописаться в своей доле квартиры в Татарстане, не приезжая лично, но процесс не будет полностью автоматическим, и прописка в Удмуртии не снимется сама по себе.
Как это сделать.Подача заявления через Госуслуги. выбрав услугу Регистрация по месту жительства.
Вам понадобятся документ, подтверждающий право на жильё (свидетельство о собственности или выписка из ЕГРН); согласие остальных собственников (если доля не выделена в натуре и нет отдельного лицевого счёта).
Скорее нет, чем да. Уточните в МФЦ. Или миграционном(регистрационном) подразделении МВД
можно