Но ведь представитель ГИБДД является в данном случае истцом.
Нет, не является он истцом и кас рф тут не применяется.
Не всегда ходят на суды.
Обязанности нет.
Извините, но это не ответ специалиста.
Ответ отключен модератором
КАС не имеет к этому никакого отношения правовые отношения в данном случае регулируются КоАП РФ
Дело о лишении прав регулируется КоАП рф, а не КАС РФ. По делу об административном правонарушении нет истцов и ответчиков.
Не фантазируйте. Суд лишает права управления согласно положений Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях, а не КАС РФ. В КоАП РФ нет истцов, и ответчиков.
Здравствуйте.
При чем здесь КАС РФ? Лишение прав - это дело об административном правонарушении, применяются нормы КоАП РФ. Никаких истцов по делам об административных правонарушениях нет. Есть лицо, в отношении которого ведётся дело и должностные лица (органы), уполномоченные составлять протоколы или рассматривать дело.
КоАП не предусматривает их явку в суд. Поэтому сотрудников, составлявших протокол, суд может вызвать, например, в качестве свидетеля. Но и в этом случае явиться они не обязаны.
С уважением.
Никак.
Такое дело рассматривается по КоАП РФ, а не по КАС.
Там нет ни истцов ни ответчиков.
Изучайте теперь КоАП, там много интересного
Но ведь представитель ГИБДД является в данном случае истцом - Каким истцом, вы не правильно понимаете, это административный процесс.
Не обязано, он не истец, он должностной лицо, которое составило протокол
да
"Обязан ли сотрудник ДПС присутствовать на суде по лишению прав?" его вызовут в качестве свидетеля, если понадобится.
"Как эти ответы соотносятся со ст.