Кто указывает уважительные причины в заявлении о восстановлении пропущенного срока обжалования в гражданском деле - истец или представитель истца?
Если так Вы поступите, то суд не восстановит этот срок. Нужно находить более веские основания для восстановления срока. Например, болезнь истца. Про представителя информация здесь не будет иметь значение.
Здравствуйте! Можете указать любую причину, которая является уважительной. То, что представителя истца не было в городе - не является уважительной причиной, если представитель истца присутствовал в судебном заседании. Удачи Вам и всего хорошего!
То что вы пишите истец не грамотен в вопросе, а представитель находился весь срок для обжалования на сессии в другом городе?, это не является основанием для восстановления срок на обжалование ищите что то другое ходатайство может подать и истец и представитель если на него есть доверенность и там все прописано
Апелляционные жалоба должна содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
Отсутствие представителя не может являться уважительной причиной для пропуска срока подачи жалобы. Поскольку заявление подаётся от имени истца, то неважно, кто будет указывать причину.
Добрый день, Александр! Ходатайство о восстановлении сроков подает то же лицо, что и подписывает апелляционную жалобу. Если ваши интересы представлял ваш представитель, то подать апелляцию имеете право вы или он, если такие полномочия указаны в доверенности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
/Александр. Добрый день. Или истец, или представитель истца, если пишут заявление о восстановлении срока обжалования, должны аргументировать.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.