Может ли инвалид по собственному желанию выбрать место на зеленой зоне во дворе для устройства официальной парковки
Инвалид не может по собственному желанию выбрать место на зеленой зоне во дворе для устройства официальной парковки, особенно если там уже есть зеленые насаждения. Выделение парковочного места для инвалида на придомовой территории должно быть согласовано с управляющей компанией и другими жильцами, и при этом учитываться правила благоустройства и безопасности.
Здравствуйте!
Нет. Не может выбирать.
Пользователь 9111.ru, не может,
Есть у инвалида такое право.
Нет конечно
Согласно СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», инвалиды могут оставлять свои автомобили на местах, обозначенных разметкой и дорожными знаками «Парковка для инвалидов». Рядом с парковочным местом должна располагаться табличка «Инвалиды», а на самом автомобиле должен быть специальный знак «Инвалид».
можнт